Alex-mak.ru

Мобильные технологии
13 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Качество связи мтс в москве

Форум абонентов МТС

Меню навигации

Пользовательские ссылки

Информация о пользователе

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » Качество связи в Москве

Качество связи в Москве

Сообщений 1 страница 24 из 24

Поделиться12016-06-24 07:16:07

  • Автор: Олег
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Провел на форуме:
    37 минут
  • Последний визит:
    2017-06-02 05:52:44

Здравствуйте! Зарегистрировался, чтобы сказать об отвратительной связи от МТС не где-нибудь в провинции, а в непосредственно в Москве. Я живу в Солнцевском районе, 3 км от МКАД, не где-нибудь в подвале, а на 11 этаже. связь и интернет — хуже некуда. Не то, чтобы её совсем нет, просто, «плавает», даже по пиктограммам на смартфоне видно. То ты в разговоре, потом внезапно тебя не слышат, потом опять «всплыл». В квартире, смешно, приходится ловить места, где «берёт», а где наглухо нет ни голосовой связи, ни интернета. Часто, до тебя не могут дозвониться, если положил телефон не в «том» месте.
Приходится иметь ещё симку от Билайн: связь, тоже не идеальная, но значительно лучше. Ещё лучше от ТЕЛЕ-2, связь берёт стабильно и без провалов, даже в лифте, в котором первые два оператора проваливаются наглухо. Но, у них другая беда: не берёт на даче, за Наро-Фоминском проваливается наглухо, даже пиктограмма исчезает. МТС там получше остальных будет.
Только тариф Супер МТС, где даётся небольшой бесплатный лимит на звонки между абонентами МТС и, на который мы в своё время подсадили всех родственников, не даёт нам возможности окончательно расстаться с МТС. Причем, это всё протестировано на разных моделях смартфонов и гаджеты здесь не при чём.
С интернетом всё аналогично: интернет-радио не может загрузиться в квартире, в лифте, на улице около дома. Только отъехав от дома метров 300, всё появляется.

Резюме всему сказанному: ну и какой «безлимитище» может быть полезен мне, с таким качеством связи от МТС в Москве?
Вот и приходиться иметь три симки, вместо одной Нет ни одного оператора с хорошим, стабильным качеством связи и интернета, как в Москве, так и за городом. У всех операторов один принцип: «Ванька дома, Маньки нет».

Поделиться22016-06-24 23:18:04

  • Автор: Rotor
  • Администратор
  • Откуда: Ленинград
  • Сообщений: 12425
  • Провел на форуме:
    8 месяцев 30 дней
  • Последний визит:
    Сегодня 10:18:42

Что, москвичей вообще нет, никто не ответит? Подтвердит либо опровергнет?

Поделиться32016-06-25 08:43:51

  • Автор: zarus
  • SuperVIP
  • Откуда: МО
  • Сообщений: 6865
  • Провел на форуме:
    28 дней 13 часов
  • Последний визит:
    Вчера 19:45:58

Что, москвичей вообще нет, никто не ответит? Подтвердит либо опровергнет?

Так пост ни о чем и на него можно ответить только в том же духе.

Поделиться42016-06-25 09:47:54

  • Автор: parovoz
  • Администратор
  • Сообщений: 5981
  • Провел на форуме:
    4 месяца 10 дней
  • Последний визит:
    Сегодня 11:07:50

Так пост ни о чем и на него можно ответить только в том же духе.

Не так. Пост — да, ни о чём, но вот отвечать можно в куче стилей, начиная от «я — москвич, у меня везде МТС отлично ловится, а ты — просто неудачник» до «статья заказная, конкуренты стараются» и даже «выкинь свои девайсы, на старье никакого приёма никогда не будет».

ЗЫ: стилей много, но суть остаётся, пост — субъективный, никакой конкретики ни по адресам, ни по оборудованию, ни по времени проблем.

Поделиться52016-07-14 19:17:20

  • Автор: zarus
  • SuperVIP
  • Откуда: МО
  • Сообщений: 6865
  • Провел на форуме:
    28 дней 13 часов
  • Последний визит:
    Вчера 19:45:58

МТС инвестирует 4 млрд руб. в развитие сетей связи в Московской области в этом году, сообщает оператор. Компания вынуждена это делать, так как конкуренция в этом важнейшем для всех операторов регионе с появлением нового игрока выросла еще больше, считают эксперты.

Интересно это много или мало?

Поделиться62017-06-01 20:50:55

  • Автор: zarus
  • SuperVIP
  • Откуда: МО
  • Сообщений: 6865
  • Провел на форуме:
    28 дней 13 часов
  • Последний визит:
    Вчера 19:45:58

Ухудшилось качество связи после урагана в Москве

После урагана в Москве 29 мая , резко ухудшилось качество связи на всех устройствах в квартире. На пиктограммах оператора от 1-2 делений до полного отсутствия этих делений и, соответственно, самой связи. Нам жалуются, что не могут дозвониться. Часто, при попытке позвонить самим, мы натыкаемся на надпись «Не зарегистрирован в сети или недействительный ко ММI» или что-то подобное.
Упомяну, что до этой даты проблем со связью от МТС у нас не было. Есть у нас симки всех операторов — у МТС связь была самой лучшей.
Соответственным образом ведет себя и мобильный интернет, причем и на улице тоже все плохо. Постоянные обрывы при прослушивании интернет радиостанций. Переключение режимов с GSM на WCDMA не помогает.
Разберитесь с ситуацией, товарищи из МТС, верните былое качество.

Читать еще:  Какая скорость у мтс 4g

Олег
Канэчно разберемся. И адрес напиши где наблюдаются проблемы а то все телепаты в отпуску.

Роскомнадзор назвал операторов с худшей и лучшей связью в Москве

В апреле — июле 2017 г. Роскомнадзор измерил качество сотовой связи в Москве с помощью специального мобильного комплекса — измерения проводились на протяжении 9000 км. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Вымпелком» решил сосредоточиться на удержании старых абонентов вместо привлечения новых

Оно приводит 10 параметров качества голосовой связи, доступа в интернет и доставки sms МТС, «Вымпелкома», «Мегафона» и «Т2 РТК холдинга» (Tele2). Дозвон лучше всего на сети «Мегафона» — при измерениях на его сети доля неуспешных попыток соединения составила 0,7%. Далее следуют МТС и Tele2 (0,8 и 1,2%), а у «Вымпелкома» этот показатель более 15%.

Средняя разборчивость речи (она определяется при сравнении качества звука с аудиозаписью эталонного качества) выше всего у Tele2. «Мегафон» и МТС делят второе место, а на последнем также «Вымпелком». У него же самая высокая доля вызовов с низкой разборчивостью речи (4,3%). Показатели Tele2, «Мегафона» и МТС — 0,1%, 1,2%, 1,3%.

Самую высокую скорость мобильного интернета (при передаче данных к абоненту) Роскомнадзор зафиксировал на сетях «Мегафона» и МТС — более 13 Мбит/с и 10 Мбит/с. У Tele2 эта скорость чуть менее 10 Мбит/с, у «Вымпелкома» — чуть более 5 Мбит/с. Чаще всего веб-страницы не загружаются у «Мегафона» — доля неуспешного подключения к серверу у оператора составляет 3% — против 0,6%, 1,1% и 1,2% у МТС, «Вымпелкома» и Tele2.

Агентство Telecomdaily ежегодно измеряет качество сотовой связи в Москве. В чем-то его выводы совпадают с выводами Роскомнадзора (например, у «Мегафона» действительно самая высокая скорость мобильного интернета, а у Tele2 — хорошее качество голосовой связи), но, как показал прошедший в конце 2016 г. тест, дела у «Вымпелкома» значительно лучше, чем следует из отчета надзорного ведомства, удивляется гендиректор Telecomdaily Денис Кусков. По его словам, в ходе тестов часто случаются ошибки (ломается измерительное оборудование, кончаются деньги на тестовых sim-картах и т. п.), что влечет за собою погрешности.

Кроме того, вопросы вызывает интерпретация Роскомнадзором некоторых показателей, считает Кусков. Например, приводится общая скорость передачи данных, хотя для владельцев смартфонов с 3G и LTE скорость интернета в сетях 2G не имеет никакого значения, утверждает он. Корректнее приводить скорость отдельно для каждой технологии доступа, полагает он.

Судя по всему, скорость мобильного интернета у компаний сотовой «большой тройки» замерили с 2G, которого нет у Tele2, — в итоге ее средняя скорость получилась выше, что не совсем корректно, считает сотрудник одного из операторов.

«Вымпелком» не согласен с данными ряда показателей, приведенными в протоколе Роскомнадзора, следует из сообщения оператора. Такие показатели, как доля неуспешных попыток установления голосового соединения, доля голосовых соединений с низкой разборчивостью речи, среднее значение скорости передачи данных к абоненту в таблице РКН абсолютно некорректны, утверждают представители оператора. По результатам собственных и независимых измерений эти показатели находятся в паритете с показателями других операторов, а в ряде случаев и превышают их, утверждают они.

Объяснить данные протокола можно только тем, что исполнители пользовались сломанной sim-картой или неисправным измерительным оборудованием, говорится в сообщении. «Вымпелком» считает данные Роскомнадзора результатом технической ошибки и намерен запросить лог-файлы измерений для анализа и всесторонней проверки достоверности данных.

Исследование Роскомнадзора показало, что МТС предоставляет качественные голосовые сервисы и самый стабильный мобильный интернет в Москве, подчеркивает ее представитель Дмитрий Солодовников.

Высокие результаты Tele2 на тестах качества связи объясняется тем, что ее сети 3G и LTE в Москве и Подмосковье построены на самом современном оборудовании и с применением новейших технологий планирования, утверждает его представитель Ольга Галушина. Tele2 расширяет зону покрытия и увеличивает емкость сетей, активно инвестируя в их развитие, отмечает она.

Исследования Роскомнадзора, к сожалению, не показали возможности сети «Мегафона» LTE Advanced, но даже с учетом этого «Мегафон» демонстрирует наилучший показатель средней скорости, говорит его представитель Юлия Дорохина. Средняя скорость на современных смартфонах в сети «Мегафона» — около 40 Мбит/с, утверждает она, ссылаясь на собственные подсчеты оператора. По ее словам, летом 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. мобильный интернет-трафик на сети «Мегафона» в Москве и Подмосковье вырос в 1,5 раза.

Читать еще:  Карта мтс деньги условия получения

Помимо Роскомнадзора качество сотовой связи в Москве регулярно тестируют независимые негосударственные исследователи. Операторы, показавшие в ходе тестов более низкие, чем у конкурентов, результаты, сомневаются в качестве этих исследований. Например, в конце 2016 г. у Солодовникова вызывали недоумение исследования Telecomdaily. Капитальные затраты МТС выше, чем у любого из конкурентов, но при этом результаты МТС в исследованиях Telecomdaily стабильно на треть ниже реальных, возмущался он.

МТС обеспечит новый уровень качества голосовой связи

Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, объявляет о старте рекламной кампании в поддержку качества связи SMARTСЕТИ МТС и одной из ее технологий VoLTE, которая позволяет получить высокое качество звука при звонке.

Показать, насколько чистое звучание обеспечивает технология VoLTE, авторы решили с помощью романтической истории героев в исполнении Дмитрия Нагиева и Марии Горбань. По сюжету Дима устроил Маше романтический ужин с подарками, клубникой, шоколадным фонтаном и настоящим саксофонистом, но внезапный звонок режиссера Тимура Бекмамбетова превращает эту идиллию в полный хаос: в течение нескольких десятков секунд зритель видит, как Дима устраняет все звуки, не гнушаясь ничем. Причина в том, что главному герою важно показать режиссеру, как он основательно готовится к съемкам и учит свою роль, а не развлекается.

«Мы рады запустить кампанию, которая показывает, как технологии МТС отвечают базовым потребностям наших клиентов – получать качественную мобильную связь и чистый звук во время голосовых звонков. SMARTСЕТЬ МТС вместе с технологией VoLTE –¬ это именно та современная и интеллектуальная сеть, которая обеспечит идеальное звучание с эффектом присутствия собеседника, в чем и убедился главный герой нашего ролика», – говорит директор департамента по маркетинговым коммуникациям МТС Мария Яковлева.

В рекламе МТС уже во второй раз появляется режиссер Тимур Бекмамбетов, в этот раз в формате голоса за кадром и фотографии на экране смартфона главного героя, что, тем не менее, становится катализатором всех событий в ролике.

Все происходящее на площадке снято вживую, без спецэффектов: разбивающийся дрон, уворачивающийся от него саксофонист, булькающий шоколадный фонтан и Маша, затыкающая его подушкой. Один из самых сложных дублей с лопанием воздушных шаров был записан с первого раза.

В качестве саундтрека использована специально записанная для ролика романтическая мелодия, исполненная на саксофоне.

МТС использовала следующие каналы коммуникации: ТВ, радио, интернет, наружную рекламу, торговые центры, АЗС.

Посмотреть ролики можно по ссылкам:

SMARTСЕТЬ МТС – это сеть с новейшим оборудованием и комплексом технологий, позволяющих сети адаптироваться под условия эксплуатации. Одна из технологий SMARTСЕТИ МТС – VoLTE – помогает обеспечить настолько чистое звучание, что собеседник услышит каждую деталь разговора.

Команда МТС:
Мария Яковлева – директор департамента маркетинговых коммуникаций
Ксения Сергачева – руководитель направления
Екатерина Красина – менеджер проекта

Агентство: BBDO Moscow

Режиссер – Ярослав Чеважевский

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-секретарь Группы МТС
Алексей Меркутов
e-mail: Aleksej.Merkutov@mts.ru
twitter: twitter.com/ru_mts

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются 86,8 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 78,8-миллионую абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено свыше девяти миллионов российских домохозяйств. Компания располагает в России розничной сетью из 5 800 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и финансовых услуг. МТС лидирует в сегменте межмашинных соединений (М2М) в России c наибольшей 42%-ной долей рынка по числу SIM-карт. МТС – традиционный лидер на телекоммуникационном рынке России по величине выручки и OIBDA. Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, с 2003 года – на Московской бирже под кодом MTSS. Информация о компании доступна на сайте www.mts.ru.

Читать еще:  Какие коды у мтс

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: тяжесть и продолжительность текущего состояния экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическая деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

VoLTE

Преимущества

Подробности

VoLTE — технология нового поколения, которая позволяет звонить через сеть 4G/LTE. При этом звонки через VoLTE тарифицируются, как обычные звонки — дополнительно ничего оплачивать не нужно.

VoLTE поддерживают более 250 моделей смартфонов ведущих брендов — от Apple до Alcatel. Качество связи при использовании VoLTE намного выше, чем в сетях 3G/2G, а соединение происходит через 1,5–2 секунды.

Технология VoLTE доступна, если SIM-карта поддерживает сеть LTE. В международном роуминге VoLTE недоступна.

Мы постоянно расширяем географию действия технологии. Технология запущена в регионах.

Если у вас активирована «Интернет-звонки. Технологическая метка», настройка переадресации вызовов в меню смартфона недоступна. Переадресацию вызовов можно настроить только в Личном кабинете

Технология VoLTE доступна, если на номере активирована «Интернет-звонки. Технологическая метка» и услуга «Мобильный интернет».

При вызовах через интернет тарификация проводится без учета оптимизирующих опций и льготных зон, действующих на тарифном плане.

Для совершения звонков через VoLTE нужно активировать «Интернет-звонки. Технологическая метка», если этого не произошло автоматически:

Чтобы деактивировать технологическую метку, наберите *111*6*01#.

«Интернет-звонки. Технологическая метка» имеет взаимный двусторонний запрет с услугами:

  • «M2M-менеджер».
  • «ВГП. Закрытый абонент».
  • «ВГП. Привилегированный абонент».
  • «ВГП. Закрытый абонент с входящими вызовами из вне».
  • «ВГП. Закрытый абонент с входящими вызовами».

При переходе из VoLTE в 2G/3G разговор продолжится без прерывания.

Входящие и исходящие звонки с использованием VoLTE тарифицируются согласно условиям вашего тарифного плана. Интернет не учитывается при передаче голоса через VoLTE. Тарификация трафика не происходит.

USSD-запросы на подключение и отключение услуг, запрос баланса, прием и отправка SMS сообщений работают с «Интернет-звонки. Технологическая метка».

Отправка SMS через VoLTE возможна, если:

  • Ваш телефон поддерживает технологию SMSoIP
  • На вашем номере подключена «Интернет-звонки. Технологическая метка»
  • В момент отправки у вас есть устойчивое Интернет-соединение LTE.

Во время разговора при переходе из VoLTE в 2G/3G разговор продолжится без прерывания.

Качество связи при использовании VoLTE намного выше, чем в сетях 3G/2G. Соединение с абонентом происходит через 2–4 секунды.

Технология VoLTE доступна в пределах домашнего региона и в поездках по России на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В международном роуминге VoLTE недоступна.

Технология VoLTE доступна, если SIM-карта поддерживает сеть LTE.

Если во время звонка вы увидите иконку в правом верхнем углу экрана — это значит, что звонок совершается через VoLTE.

Теперь при звонках через VoLTE с мобильного на городской телефон нужно всегда указывать 8 — код города — городской номер телефона.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector